Eventi, News

TORNEO SALVATI, I RISULTATI DELLA PRIMA SERATA

Rinviata a causa del campo reso troppo pesante dalla pioggia caduta nel corso della giornata la sfida di apertura del torneo di paddle tra la squadra di casa e il C.T. Eur, la prima serata del Torneo Gian Marco Salvati 2018 al Circolo Canottieri Roma ha visto andare in scena i tre match del torneo di calcio a 5 previsti. Ecco com’è andata.

OVER 60 – C.S. VILLA FLAMINIA vs C.C. LAZIO 1-3
Il match inaugurale vede il Villa Flaminia partire forte e andare in vantaggio con Coccia. Il Canottieri Lazio prende gradualmente il controllo della partita e pareggia con Notario, per poi chiudere il conto con la doppietta di Pacitto.

OVER 40 – ORANGE FUTBOLCLUB vs T.C. PARIOLI 1-0
Confronto assai equilibrato, risolto solo nella ripresa da Palma.

OVER 40 – C.T. EUR vs C.C. LAZIO 3-1
Attacca con ordine e controlla con attenzione il C.T. Eur che segna con Cirillo e raddoppia con Rubeo. Il Canottieri Lazio reagisce, accorcia con Fiocchetti, ma poi deve subire la rete di Forlani.

    9° TORNEO “GIAN MARCO SALVATI” – CALCETTO

CLASSIFICHE
(Tra parentesi la differenza gol)

BAMBINI (detentore: Circolo Canottieri Aniene)
- Gironi da definire -

OVER 60 (detentore: Orange Futbolclub)
Girone A
CC LAZIO 3 (+2)
SP. EUR B* 0
CC ANIENE* 0
VILLA FLAMINIA 0 (-2)
* una partita in meno

Girone B
CT EUR
RCC TEVERE REMO
SP. EUR A
FUTBOLCLUB

OVER 50 (detentore: Circolo Canottieri Roma)
Girone A
CC LAZIO
CT EUR
CC ROMA
RCC TEVERE REMO

Girone B
CC ANIENE
FUTBOLCLUB
SP. EUR
CORTE DEI CONTI
TIRO A VOLO

OVER 40 (detentore: Circolo Canottieri Lazio)
Girone A
VILLA FLAMINIA
RCC TEVERE REMO
CC ROMA
SP. EUR

Girone B
CT EUR 3 (+2)
FUTBOLCLUB 3 (+1)
CC ANIENE* 0
TC PARIOLI 0 (-1)
CC LAZIO 0 (-2)
* una partita in meno

ASSOLUTI (detentore: Circolo Canottieri Roma)
Girone A
CC ROMA
TIRO A VOLO
CT EUR
CC ANIENE

Girone B
CC LAZIO
CORTE DEI CONTI
TC PARIOLI
RCC TEVERE REMO

CALENDARIO

OVER 60 GIR. A – CC LAZIO - VILLA FLAMINIA – 3-1
OVER 40 GIR. B – TC PARIOLI – FUTBOLCLUB – 0-1
OVER 40 GIR. B – CC LAZIO – CT EUR – 1-3

OVER 60 GIR. B – CT EUR – RCC TEVERE REMO – 20:30 – mercoledì 14 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. B – CC LAZIO – CORTE DEI CONTI – 21:30 – mercoledì 14 marzo 2018

OVER 60 GIR. B – SP. EUR A – FUTBOLCLUB – 21:00 – giovedì 15 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. A – CC ROMA – CC ANIENE – 22:00 – giovedì 15 marzo 2018

OVER 60 GIR. A – CC LAZIO – SP. EUR B – 19:00 – venerdì 16 marzo 2018
OVER 50 GIR. B – FUTBOLCLUB – CORTE DEI CONTI – 20:00 – venerdì 16 marzo 2018
OVER 50 GIR. B – CC ANIENE – TIRO A VOLO – 21:00 – venerdì 16 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. A – TIRO A VOLO – CT EUR – 22:00 – venerdì 16 marzo 2018

OVER 50 GIR. A – CC ROMA – RCC TEVERE REMO – 19:00 – lunedì 19 marzo 2018
OVER 40 GIR. A – RCC TEVERE REMO – CC ROMA – 20:00 – lunedì 19 marzo 2018
OVER 40 GIR. A – VILLA FLAMINIA – SP. EUR – 21:00 – lunedì 19 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. B – CORTE DEI CONTI – RCC TEVERE REMO – 22:00 lunedì 19 marzo 2018

OVER 60 GIR. B – CT EUR – SP. EUR A – 19:00 – martedì 20 marzo 2018
OVER 40 GIR. B – FUTBOLCLUB – CC ANIENE – 20:00 – martedì 20 marzo 2018
OVER 40 GIR. B – TC PARIOLI – CC LAZIO – 21:00 – martedì 20 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. A – CC ROMA – CT EUR – 22:00 – martedì 20 marzo 2018

OVER 60 GIR. A – SP. EUR B – CC ANIENE – 20:30 – mercoledì 21 marzo 2018
OVER 50 GIR. B – CC ANIENE – SP. EUR – 21:30 – mercoledì 21 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. B – CC LAZIO – TC PARIOLI – 22:30 – mercoledì 21 marzo 2018

OVER 50 GIR. A – CC LAZIO – RCC TEVERE REMO – 19:00 – giovedì 22 marzo 2018
OVER 40 GIR. B – CC LAZIO – CC ANIENE – 20:00 – giovedì 22 marzo 2018
OVER 50 GIR. B – FUTBOLCLUB – TIRO A VOLO – 21:00 – giovedì 22 marzo 2018
OVER 40 GIR. A – VILLA FLAMINIA – RCC TEVERE REMO – 22:00 – giovedì 22 marzo 2018

OVER 50 GIR. B – CC ANIENE – CORTE DEI CONTI – 19:00 – venerdì 23 marzo 2018
OVER 50 GIR. A – CT EUR – CC ROMA – 20:00 – venerdì 23 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. A – TIRO A VOLO – CC ANIENE – 21:00 – venerdì 23 marzo 2018

OVER 60 GIR. B – RCC TEVERE REMO – SP. EUR A – 12:00 – sabato 24 marzo 2018
OVER 50 GIR. B – FUTBOLCLUB – SP. EUR – 13:00 – sabato 24 marzo 2018

OVER 40 GIR. A – VILLA FLAMINIA – CC ROMA – 19:00 – lunedì 26 marzo 2018
OVER 50 GIR. A – CC LAZIO – CT EUR – 20:00 – lunedì 26 marzo 2018
OVER 40 GIR. B – TC PARIOLI – CC ANIENE – 21:00 – lunedì 26 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. B – TC PARIOLI – RCC TEVERE REMO – 22:00 – lunedì 26 marzo 2018

OVER 60 GIR. A – CC LAZIO – CC ANIENE – 19:00 – martedì 27 marzo 2018
OVER 40 GIR. B – FUTBOLCLUB – CT EUR – 20:00 – martedì 27 marzo 2018
OVER 40 GIR. A – RCC TEVERE REMO – SP. EUR – 21:00 – martedì 27 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. A – CC ROMA – TIRO A VOLO – 22:00 – martedì 27 marzo 2018

OVER 50 GIR. A – CT EUR – RCC TEVERE REMO – 20:30 – mercoledì 28 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. B – CORTE DEI CONTI – TC PARIOLI – 21:30 – mercoledì 28 marzo 2018

OVER 60 GIR. A – CC ANIENE – VILLA FLAMINIA – 19:00 – giovedì 29 marzo 2018
OVER 50 GIR. B – SP. EUR – TIRO A VOLO – 20:00 – giovedì 29 marzo 2018
OVER 40 GIR. B – TC PARIOLI – CT EUR – 21:00 – giovedì 29 marzo 2018
ASSOLUTI GIR. B – CC LAZIO – RCC TEVERE REMO – 22:00 – giovedì 29 marzo 2018

OVER 60 GIR. B – CT EUR – FUTBOLCLUB – 19:00 – martedì 3 aprile 2018
OVER 40 GIR. B – FUTBOLCLUB – CC LAZIO – 20:00 – martedì 3 aprile 2018
OVER 50 GIR. B – CORTE DEI CONTI – TIRO A VOLO – 21:00 – martedì 3 aprile 2018
ASSOLUTI GIR. A – CT EUR – CC ANIENE – 22:00 – martedì 3 aprile 2018

OVER 60 GIR. A – SP. EUR B – VILLA FLAMINIA – 19:00 – venerdì 6 aprile 2018
OVER 50 GIR. B – CC ANIENE – FUTBOLCLUB – 20:00 – venerdì 6 aprile 2018
OVER 40 GIR. B – CT EUR – CC ANIENE – 21:00 – venerdì 6 aprile 2018
OVER 40 GIR. A – CC ROMA – SP. EUR – 22:00 – venerdì 6 aprile 2018

OVER 60 GIR. B – RCC TEVERE REMO – FUTBOLCLUB – 12:00 – sabato 7 aprile 2018
OVER 50 GIR. A – CC LAZIO – CC ROMA – 13:00 – sabato 7 aprile 2018
OVER 50 GIR. B – SP. EUR – CORTE DEI CONTI – 14:00 – sabato 7 aprile 2018

SEMIFINALI OVER 60 – da definire – 19:00 – lunedì 9 aprile 2018
SEMIFINALI OVER 50 – da definire – 20:00 – lunedì 9 aprile 2018
SEMIFINALI OVER 40 – da definire – 21:00 – lunedì 9 aprile 2018
SEMIFINALI ASSOLUTI – da definire – 22:00 – lunedì 9 aprile 2018

SEMIFINALI OVER 60 – da definire – 19:00 – venerdì 13 aprile 2018
SEMIFINALI OVER 50 – da definire – 20:00 – venerdì 13 aprile 2018
SEMIFINALI OVER 40 – da definire – 21:00 – venerdì 13 aprile 2018
SEMIFINALI ASSOLUTI – da definire – 22:00 – venerdì 13 aprile 2018

FINALI
OVER 60 – 9.00 – domenica 22 aprile 2018
OVER 50 – 10.00 – domenica 22 aprile 2018
OVER 40 – 11.00 – domenica 22 aprile 2018
BAMBINI – 12.00 – domenica 22 aprile 2018
ASSOLUTI – 13.00 – domenica 22 aprile 2018

 

9° TORNEO “GIAN MARCO SALVATI” – PADDLE

(Detentore: Circolo Canottieri Roma)

Girone A
CC ROMA
CT EUR
CC LAZIO
FUTBOLCLUB
CORTE DEI CONTI

Girone B
CC ANIENE
TC PARIOLI
ANTICO TIRO A VOLO
SPORTING EUR
RCC TEVERE REMO

CALENDARIO

rinviata – CC ROMA – CT EUR

19:00 – mercoledì 14 marzo 2018 – CC ANIENE – SP. EUR

19:00 – venerdì 16 marzo 2018 – CC LAZIO – CORTE DEI CONTI

19:00 – data da definire – RCC TEVERE REMO – TC PARIOLI

11:00 – sabato 17 marzo 2018 – ORANGE FUTBOLCLUB – CC ROMA

19:00 – lunedì 19 marzo 2018 – TIRO A VOLO – CC ANIENE

19:00 – martedì 20 marzo 2018 – CORTE DEI CONTI – CT EUR

19:00 – mercoledì 21 marzo 2018 – RCC TEVERE REMO – SP. EUR

19:00 – giovedì 22 marzo 2018 – TC PARIOLI – CC ANIENE

19:00 – venerdì 23 marzo 2018 – ORANGE FUTBOLCLUB – CC LAZIO

19:00 – lunedì 26 marzo 2018 -  CC ROMA – CORTE DEI CONTI – Campo CC Roma

19:00 – data da definire – ORANGE FUTBOLCLUB – CT EUR – Campo CC Lazio

19:00 – martedì 27 marzo 2018 – TIRO A VOLO – RCC TEVERE REMO

19:00 – mercoledì 28 marzo 2018 – CC ROMA – CC LAZIO – Campo CC Roma
19:00 – mercoledì 28 marzo 2018 – SP. EUR – TC PARIOLI – Campo CC Lazio

19:00 – giovedì 29 marzo 2018 – CC ANIENE – RCC TEVERE REMO

19:00 – martedì 3 aprile 2018 – ORANGE FUTBOLCLUB – CORTE DEI CONTI – Campo CC Roma
19:00 – martedì 3 aprile 2018 – TIRO A VOLO – TC PARIOLI – Campo CC Lazio

19:00 – venerdì 6 aprile 2018 – TIRO A VOLO – SP. EUR – Campo CC Roma
19:00 – venerdì 6 aprile 2018 – CC LAZIO – CT EUR – Campo CC Lazio

19:00 – lunedì 9 aprile 2018 – SEMIFINALE

19:00 – venerdì 13 aprile 2018 – SEMIFINALE

Orario da definire – domenica 22 aprile 2018 – FINALE

Sei nella categoria: Eventi, News.
Condividi questo articolo:
  • Print
  • email
  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • del.icio.us
  • Google Bookmarks
  • Add to favorites

I commenti sono chiusi.